ru
ГлавнаяКраснодарский край - НовостиКубань на форуме в Сочи заключила соглашения на 761 млрд рублей

Новости

Источник: tass.ru

Кубань на форуме в Сочи заключила соглашения на 761 млрд рублей

Делегация Краснодарского края в ходе международного инвестфорума "Сочи-2016" заключила соглашения на 761 млрд рублей.

Делегация Краснодарского края в ходе международного инвестфорума "Сочи-2016" заключила соглашения на 761 млрд рублей. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе администрации региона.

"(Форум) посетили более четырех тысяч человек из 43 стран мира, Краснодарский край заключил 250 соглашений, планируемый объем инвестиций в экономику региона составил 761 млрд рублей", - говорится в сообщении.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в этом году край подписал меньше соглашений, но значимость проектов больше. "В этом году краем и муниципалитетами было подписано меньше по количеству соглашений, однако их совокупная стоимость и значимость выше почти в три раза. Это говорит о качестве и проработанности инвестиционных предложений, о том эффекте, который сегодня так необходим", - цитирует его слова ведомство.

XV Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" прошел с 29 сентября по 2 октября. Краснодарский край представил на мероприятии порядка 400 инвестпредложений. ТАСС являлся генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют